КГУ на Фестивале науки Юго-Запада России

24 сентября 2018

21-22 сентября в г. Белгород прошел Фестиваль науки Юго-Запада России в рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA0+».

Организаторами Фестиваля выступают Министерство образования и науки РФ, Правительство Белгородской области, МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ БелГУ и Российская академия наук. Генеральным партнером — соорганизатором Фестиваля науки в городе Белгороде является Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Целью Фестиваля является популяризация науки среди детей и взрослых, повышение интереса к передовым достижениям и открытиям мировой и отечественной науки, рост заинтересованности подрастающего поколения в научных познаниях об устройстве мира и общества. Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию.

Каждый посетитель выставки прошел путь становления науки — от создания человеком колеса до погружения сознания в виртуальную реальность.

Курский государственный университет, в лице Совета молодых ученых, представил экспозицию инновационных достижений вуза, которая привлекла огромное внимание посетителей выставки. Особое восхищение вызвали разработки для «умного дома» и социальные проекты, связанные с помощью людям с ОВЗ.

 

Информацию и фото представила: Сезонова О.Н. канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента, секретарь СМУ КГУ