КГУ на фестивале "Служу России"

20 сентября 2018

Студенты юридического факультета в сопровождении доцента кафедры теории и истории государства и права Токаревой С.Н. и старшего преподавателя кафедры гражданского права Лапшиной В.С. приняли участие в торжественном открытии Десятого межрегионального фестиваля молодых сотрудников органов внутренних дел и допризывной молодежи «Служу России», проводимого УМВД России по Курской области совместно с  администрацией Курской области. 

На мероприятии присутствовали руководители администрации Курской области и г. Курска, сотрудники правоохранительных органов, представители Курской Епархии, ветераны, молодые сотрудники органов внутренних дел, обучающиеся кадетских классов г. Курска и Курской области. Произошло прямое включение с Международной космической станции и состоялось поздравление космонавтов РФ с юбилеем фестиваля.

Ярким и запоминающимся моментом открытия фестиваля стало показательное учение «Захват наркокурьеров» с применением оружия, средств задымления и при участии служебной собаки. По окончании церемонии были организованы выставки оружия, специальных средств и автомобилей, состоящих на вооружении современной полиции, экспозиции ведущих служб УМВД России по Курской области, показательные выступления сотрудников полиции, ретро-выставка служебных автомобилей и исторической экипировки полиции – милиции прошлых лет, творческие выступление сотрудников курской полиции – победителей областных и российских конкурсов художественной самодеятельности, катание на конной повозке, работала армейская полевая кухня.

Вечером состоялась интеллектуальная викторина «Брейн-ринг», посвященная 300-летию российской полиции. В жюри конкурса участвовали профессор кафедры художественного образования и истории искусств Салтык Г.А. и доцента кафедры теории и истории государства и права Токарева С.Н. Студенты и преподаватели благодарят сотрудников Управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области за приглашение и надеются на дальнейшее активное сотрудничество.