Студенты КГУ приняли участие в битве за Кубок Чистоты

19 сентября 2018

15 сентября 2018 года студенты направлений  подготовки «Гостиничное дело» (4  курс) и «Туризм (2 курс) под руководством  доцента кафедры социально-культурного сервиса и туризма Екатерины Нелепиной приняли участие в экологической игре «Чистые Игры – Курск: Битва за Кубок Чистоты» в рамках акции «Всемирный день чистоты» (World Cleanup Day). Участники акции провели уборку леса в микрорайоне КЗТЗ.

«Чистые Игры» — это командная игра, где участники соревнуются в сборе мусора и артефактов на природной территории, разгадывают экологические загадки, делают фото-чекины и торгуются со «скупщиками мусора» за баллы. Победители получают призы.

Азартный дух соревнования вдохновляет игроков настолько, что к финишу из леса приносят много мусора. Все, что собрано раздельно и подлежит переработке, отправляется  на мусороперерабатывающие заводы. Остальное направляется на захоронение на специальном полигоне.
Чистые Игры направлены на то, чтобы в игровой форме научить людей бережному отношению к природе, к ресурсам, рассказать об экологической ситуации в целом. В 2018 году акция состоялась  в  273 городах страны.