Доцент КГУ проводит экскурсии для иностранных граждан на английском языке

17 сентября 2018

В рамках реализации международного сотрудничества кафедры социально-культурного сервиса и туризма доцент кафедры Нелепина Екатерина Александровна провела знакомство граждан Австралии и Малайзии с этнокультурными традициями Курской области на английском языке.

Гости посетили Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь, расположенную в местечке Свобода Золотухинского района Курской области, где познакомились с историей обретения Ку́рской Коренной ико́ны Бо́жией Ма́тери «Зна́мение» и историей монастыря.

Для гостей была проведена экскурсия по Мемориальному комплексу «Курская

Дуга».

Во второй половине дня гости нашего региона посетили этнографический ландшафтный комплекс «Песочное», расположенный в Медвенском районе Курской области. Туристы ознакомились с русским бытом в этнографическом музее, приняли участие в мастер-классе по молотьбе зерна, покатались на лошадях, накололи дрова. На обед туристы попробовали русские традиционные блюда. Вечером иностранных гостей ждала русская баня с вениками, чай из самовара с русскими баранками. Заключением тура стал костер под звездным небом с музыкальным сопровождением гуслей и песнями под баян.

Информацию предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.