Уроки ЗОЖ в день трезвости от студентов и преподавателей КГУ

12 сентября 2018

Преподаватели кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры Курского государственного университета совместно со студенческим спортивным клубом «Гепард» , Центром медицинской профилактики г. Курска в рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября на Театральной площади приняли участие в проведении широкомасштабного мероприятия по снижению риска пагубного употребления алкоголя среди населения г. Курска и популяризации здорового образа жизни.

Волонтеры КГУ проводили анкетирование и информирование среди гостей праздника по вопросам пагубного воздействия спиртных напитков на организм человека. Всем участникам мероприятия были предложены проспекты и информационные листовки о вреде алкоголя.

«Здоровье растеряешь - ничем не наверстаешь» - хором кричали куряне на общегородской акции, посвященной Дню трезвости. Студенческий спортивный клуб «Гепард» и факультет физической культуры и спорта Курского государственного университета в сотрудничестве с комитетом здравоохранения Курской области выступили организаторами яркого праздника здоровья! С красочным, зажигательным шоу выступили студенты КГУ. В одном месте можно было увидеть яркие номера творческих коллективов КГУ, мастер-классы от чемпионов мира по спортивной борьбе, футбольного женского клуба «Куряночка, роллер-школы, центра исторического фехтования, продегустировать безалкогольные напитки, попробовать свои силы на спортивных площадках, принять участие в кроссфит-эстафете клуба «Алон», ответить на вопросы викторины и получить за это подарки от партнеров клуба: ООО «Молоко» и гипермаркета спортивных товаров «Декатлон».

В акции приняли участие представители УМВД России по Курской области, которые осветили проблемы роста числа ДТП по вине пьяных водителей. Почетными участниками мероприятия стали руководитель Областного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр медицинской профилактики" Уварова Л.Ф., заведующий кабинетом профилактики Областной клинической наркологической больницы Суязов Г.И., руководитель образовательного отдела Курской Духовной семинарии протоиерей Олег Чебанов и сотрудник ГИБДД УМВД по Курской области, майор Шевцова Т.В. Общее количество горожан, в том числе детей и родителей, школьников, студентов превысило тысячу человек.

Для всех желающих, кто хотел измерить свое давление и проконсультироваться со специалистами, организовал работу «Мобильный центр здоровья» городской больницы №6.

На Театральной площади была представлена продукция предприятий, производящих безалкогольную продукцию.

В Курской области с 11 по 20 сентября будут проведены различные мероприятия, приуроченные к этой дате. В учреждениях здравоохранения, образования, молодежных организациях пройдут конференции, круглые столы, встречи с населением, уличные массовые мероприятия и флешмобы.

Информацию и фото предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ и в ССК КГУ «Гепард».

Смотреть видео (оператор Алексей Левин)