До 30 сентября продолжается прием заявок для участия в федеральной программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям

18 сентября 2018

Региональное представительство Фонда содействия инновациям в Курской области, действующее на базе ассоциации «Центр поддержки предпринимательства Курской области», приглашает молодых исследователей принять участие в ежегодном молодежном научно-инновационном конкурсе по программе «УМНИК». Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов.

Победителям конкурса Фонд содействия инновациям выделяет грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию инновационных проектов. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России и ранее не побеждавшие в программе.

Оформление и подача заявок на участие производится в сети Интернет в специализированной системе

Прием заявок проводится до 30 сентября 2018 г.

Участие в программе «УМНИК» могут принять проекты по следующим тематическим направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда содействия инновациям

Информацию предоставил к.б.н., председатель Совета молодых ученых КГУ, Неведров Николай Петрович.