КГУ – региональная площадка Всероссийского экономического диктанта

4 октября 2018

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» будет проходить 04 октября 2018 года на базе Курского государственного университета.

Организатор: Вольное экономическое общество России (ВЭО России)

Организатор региональной площадки в Курской области: кафедра экономики ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», г. Курск, ул. Радищева, 29, ауд. 421. Тел. + 7 (4712)51-42-94.

Запись на диктант – у доцента Ивановой Людмилы Анатольевны по телефону: 89050417973.

Цель проекта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто может принять участие?

Любой желающий:

учащиеся 9 – 11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Положение о Всероссийском экономическом диктанте

В Курской области акция проводится по адресу г. Курск ул. Радищева, 29 (новый корпус КГУ):

для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования – в аудитории 419 на 4 этаже;

для студентов высших учебных заведений и иных лиц, изъявивших желание принять участие в акции – в аудитории 401 на 4 этаже.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и др.).

Тайминг диктанта:

• 9:00 – начало работы площадки;

• 9:00 – 10:00 – сбор участников и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;

• 10:00 – 11:00 – включение видеоролика Диктанта, написание Диктанта. В случае наличия технических проблем, связанных с видеотрансляцией, Диктант зачитывается лицом, назначенным организатором Региональной площадки.

• 11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам Диктанта. Отрывной лист остается у участников Диктанта, заполненный бланк для написания Диктанта – у организаторов. При шифровании бланка необходимо проверить заполнение анкеты участниками Диктанта. Данные, представленные в анкете, подлежат анализу и необходимы для подготовки аналитического отчета по итогам Диктанта.

В 12.00 по московскому времени на сайте ВЭО России начинает работать страница для написания диктанта в режиме онлайн.

Написать Диктант в онлайн режиме будет возможно 04 октября с 12:00 часов до 00:00 часов (по московскому времени). Обращаем внимание, что результаты онлайн Диктант в общий аналитический отчет не включаются и учитываются отдельно.

Подробнее – на официальном сайте ВЭО России.