Делегация КГУ на «Территории смыслов» в составе «молодежной команды страны»

9 августа 2018

Стартовала заключительная смена сезона 2018 года Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» под названием «Молодежная команда страны».

Порядка 1000 инициативных юношей и девушек собрались на одной площадке, чтобы разработать эффективные пути решения актуальных мировых проблем.

В их число вошли представители КГУ: Анна Коновалова, Диана Яковлева, Светлана Самсонова, Алла Огаркова, Алексей Секерин, Мария Стародубцева, Артем Сутула, Кристина Симоненко, Валерия Гукова.

Для Аллы Огарковой, выпускницы факультета физики, математики и информатики, жить в палатке, участвовать в лекциях, нетворкингах и тренд-сессиях не ново – в прошлом году после пребывания на «Территории смыслов» в качестве участника Алла осталась на форуме пробовать себя в роли волонтера. Сейчас она вновь на ТС. И, по ее словам, она опять дома – здесь даже дышится легче, а чувство счастья настолько велико, что все кажется добрым сном: «Для меня «Территория смыслов» – это бесконечный поток знаний и возможность посмотреть на себя со стороны, увидеть дальнейший путь развития.»

Все участники шестой смены «Территории смыслов» распределены на 4 условных сообщества: лучшие участники форумов Росмолодежи разных лет; участники открытой платформы «Россия – страна возможностей»; государственные служащие; медиа и блогеры. Перед ними поставлена актуальная задача, требующая решения по окончании смены – разработать концепцию проекта «Центр молодежного развития».

«На смене «Молодежная команда страны» объединились в один коллектив представители лучшей молодежи страны, лучшие участники форумной кампании прошлых лет, - делится Алексей Секерин, студент факультета физики, математики и информатики, - наверное, именно поэтому для участия мой выбор пал именно на завершающую смену сезона. От насыщенной недели ТС жду получения знаний, знаний во всех проявлениях – от спикеров, модераторов, участников, волонтеров. Вместе мы составим новые проекты, найдем единомышленников и партнеров, а также разработаем концепцию проекта «Центр молодежного развития».

#молодежь46 #тс #ТерриторияСмыслов #росмолодежь

Молодежный пресс-центр «Информ+».