Представители КГУ продолжают активную деятельность на Территории смыслов

15 июля 2018

В составе 20 человек делегация КГУ участвует в мастер-классах, лекциях, тренд-сессиях и досугово-творческой программе на третьей смене молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», проходящей под названием «Цифровой мир».

На подобной федеральной площадке Анна Горожанкина, студентка КГУ, в качестве участника впервые. Однако уже в начале смены она чувствует себя будто в окружении близких друзей со всех регионов России: «В день заезда, после решения организационных вопросов, расселения нас проинформировали о правилах поведения и ввели в курс дела. Вечером было открытие смены с выступлением вокалиста Андрея Гризли. Курскую делегацию оценили как самую улыбающуюся и весёлую. Я сразу наладила контакт со своей командой, она дружелюбна и отзывчива, а также познакомилась на квесте с другими участниками. На форуме очень хорошая тёплая атмосфера, от этой смены я жду получение полезных знаний в области экономики и маркетинга, хочу узнать, какие проблемы и задачи стоят перед молодёжью в области цифровых технологий, какие нас ждут перспективы».

Активность и бурная интеллектуальная деятельность не останавливается ни на секунду. Насыщенная образовательная программа подготовлена для участников каждой смены, и «Цифровой мир» - не исключение.

Перспективы развития, признанного ровно год назад компьютерного спорта, обсудили с Виталием Смирновым, владельцем киберспортивного сообщества RUSHB, и Вячеславом Соловьевым, владельцем киберспортивного клуба Quantum Bellator. Спикеры рассказали, что режим дня киберспортсмена мало чем отличается от расписания атлета. У него также есть режим, особая диета и расписание тренировок. И уже мало кто иронизирует над признанием компьютерных игр в качестве настоящего, серьезного вида спорта. Сегодня игроки-любители переходят в разряд менеджеров, организаторов турниров, тем самым популяризируя дисциплины.

В формате «Диалога на равных» участники провели беседу с вице-президентом по стратегическим инициативам ПАО Ростелеком Борисом Глазковым о трендах развития цифровых технологий и искусственного интеллекта.

А Матвей Навдаев, программный директор форума «Территория смыслов», раскрыл «секретные материалы» о том, как пользоваться форумом, чтобы получить максимальное количество возможностей и энергии.

#территориясмыслов #молодежь46 #КурскКГУ

Молодежный пресс-цент «Информ+».