Территория смыслов: студенты делятся впечатлениями

9 июля 2018

«Территория смыслов» — крупнейший федеральный форум, ежегодно собирающий около 6000 молодых людей со всей России.

Благодаря разделению на смены, молодежь из самых разных отраслей деятельности может попробовать стать частью этого огромного сообщества.

Участников ждет не только насыщенная развлекательная программа, но и интересная образовательная. Каждый день ребята посещают «диалоги на равных» и мастер-классы известных спикеров, меняют себя с помощью «точек смысла» модераторов Форума и, конечно же, создают собственные проекты с помощью новой образовательной площадки «тренд-сессия».

Вечером их ждут концерты со знаменитыми гостями, кино на открытом воздухе, танцевальные площадки и многое другое, что помогает ребятам не только прекрасно провести досуг, но и поближе познакомиться с другими участниками форума.

Навыки командообразования (teambuilding) ребята могут развить благодаря разделению на двадцатки. И хотя возраст участников находится в диапазоне от 18 до 30 лет, это не мешает им сплотиться и понять друг друга.

На первую смену «Новые возможности развития студенческих объединений» (27 июня-3 июля) отправилась курская делегация в составе 17 человек, в числе которых – 5 студентов Курского государственного университета.

Мария Набатчикова: «До сих пор не верится, что первая смена "ТС" завершилась. Совсем недавно мне одобрили заявку, а я уже вернулась с новыми знаниями и знакомствами. О форуме можно говорить много, но я скажу без лишнего пафоса: это было просто незабываемо!»

Эльмира Гасанова: «Поездка на форум оставила колоссальный отпечаток на душе, повернула разум на 180°. Это не просто изменение локации, это парадоксальная перезагрузка головы. «ТС» - возможность проявления себя, как личности и усвоение огромнейшего опыта, который пригодится в жизни. Это общение с новыми людьми, которые съехались из разных уголков нашей большой страны в одно место и стали единой семьёй. Именно за такие эмоции хочется сказать "СПАСИБО" «Территории смыслов», за то, что она есть.»

Безусловно, форум повлиял на каждого — если не изменил, то точно помог разобраться в себе, своем времени и возможностях.

Я с уверенностью могу пообещать: «Территория смыслов», мы еще вернемся!

Анастасия Гололобова, студенческий пресс-центр КГУ «АМ».