На факультете искусств вручили дипломы слушателям курсов профессиональной переподготовки

6 июля 2018

5 июля на факультете искусств КГУ состоялось вручение дипломов выпускникам курсов профессиональной переподготовки по программе «Теория и методика преподавания предметной области “Искусство” в системе общего и дополнительного образования».

Слушатели курсов успешно освоили программу и прошли итоговую аттестацию, в рамках которой осуществлялась не только традиционная проверка уровня сформированности научных знаний обучающихся, но и оценка способности педагогов переводить теорию в практику. В процессе обучения слушатели тематически обобщили личный опыт преподавания предметов искусства и публично презентовали его на квалификационном экзамене. Комиссией были отмечены актуальность выбранных тем, яркий творческий формат их представления, а также практическая ценность обобщенного опыта, стимулирующего коллег к непрерывному профессиональному самосовершенствованию.

По решению комиссии всем выпускникам присвоены две квалификации – «учитель» и «педагог дополнительного образования». Организаторы и ППС курсов тепло поздравили молодых коллег с этим событием и от всей души пожелали учительского роста, новых профессиональных достижений и радости творчества.

Информацию представила руководитель курсов, канд. пед. наук, доцент кафедры МИО КГУ Рудзик М.Ф.