Студенты КГУ стали активными участниками экспедиции КРЫМ-2018

8 июля 2018

В мае 2018 года Севастопольский государственный университет провел учебно-практическую экспедицию «Крым-2018», главной целью которой стало историко-географическое исследование крымского побережья и прилегающей к нему акватории, степных и горных районов полуострова.

Проект был реализован при поддержке руководства города Севастополя, правительства Республики Крым, Министерства образования и науки Российской Федерации, ряда научных и общественных организаций. Для участия в проекте была сформирована исследовательская команда, в состав которой вошли студенты и преподаватели ряда ведущих российских университетов и научно-исследовательских институтов, в том числе Курского государственного университета.

На имя ректора КГУ А.Н. Худина поступило благодарственное письмо, в котором руководство Севастопольского государственного университета выражает благодарность за активное участие студенток 3 курса естественно-географического факультета Курского государственного университета Афанасьевой А.С. и Куркиной Е.А., а также студентки 2 курса естественно-географического факультета Курского государственного университета Худяковой Е.В. в мероприятиях проекта.