Интернациональный выпускной на подготовительном отделении КГУ

2 июля 2018

В конце июня слушатели подготовительного отделения нашего университета завершили первый учебный год в России традиционным выпускным, который состоялся на базе санатория-профилактория КГУ «Росинка».

В этом году обучение на подфаке в нашем вузе прошли 116 иностранных граждан. Многие из них получат профессию в КГУ или другом вузе страны. Позади сложный и интересный год, наполненный яркими событиями, встречами и открытиями. Подвести итоги учебного года, поделиться впечатлениями от экзаменов, рассказать, чему научились за это время, ребята смогли в дружеской атмосфере вместе с преподавателями. Учащиеся танцевали африканские народные танцы, показывали чудеса изобретательности в маршрутных играх, устроили захватывающий волейбольный турнир.

Много в этот день прозвучало слов благодарности в адрес преподавателей кафедры русского языка для иностранных граждан, а также сотрудников управления международных связей КГУ, которые помогают ребятам в течение первого года не только с учёбой. Они учат справляться с житейскими проблемами, ездят на экскурсии, прививают любовь к России, записывают на приём к врачу, помогают найти выход из сложной ситуации, когда родные далеко.

Прошёл год, и опять пора прощаться с выпускниками подготовительного отделения, ставшими для преподавателей родными. И снова мы говорим им «До свидания»! В добрый путь, ребята! Гордо носите звание студента Курского государственного университета!»

Информацию и фото предоставили на кафедре русского языка для иностранных граждан КГУ.