На худграфе идут защиты выпускных квалификационных работ

26 июня 2018

22 – 23 июня на художественно-графическом факультете проходила защита выпускных квалификационных работ студентов, завершивших обучение по специальности «Живопись» и направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Преподавание изобразительного искусства»). Было представлено 8 дипломных работ специалистов и 7 бакалаврских работ.

Дипломники специальности «Живопись» продемонстрировали знания теории и истории отечественного и зарубежного искусства, понимание особенностей техники и технологии живописных материалов, знание особенностей создания станковой композиции. Представленные дипломные работы отражают сформированные прочные профессиональные компетенции студентов по решению пластических, композиционных и колористических задач.

Выпускники бакалавриата по направлению «Педагогическое образование» использовали современные технологии сбора, обработки и интерпретации полученных экспериментальных данных в работе со школьниками, представленные бакалаврские работы отражают знание процесса развития изобразительных умений у учащихся, владение техниками изобразительного искусства в собственных творческих работах.

Государственная итоговая аттестация проходила в обстановке доброжелательности и взаимопонимания, непредвзятого, принципиального отношения со стороны комиссии, что позволило объективно оценить степень профессиональной подготовленности студентов, качество знаний и умений, сформированности компетенций. На защите ВКР все выпускники получили оценки «отлично» и «хорошо». По итогам государственной итоговой аттестации 5 выпускников получат дипломы с отличием.

Информацию и фото предоставили на художественно-графическом факультете КГУ.