Студенты КГУ едут на форум «Территория смыслов на Клязьме»

22 июня 2018

С 27 июня по 3 июля во Владимирской области пройдёт 1 смена сезона-2018 Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Тематика смены – новые возможности развития студенческих объединений. Участников ждут тренинги по целеполаганию и командообразованию; интенсивная образовательная программа; выступления экспертов; увлекательные дискуссии; спортивные соревнования; концерты; кинопросмотры; конкурсы и многое другое.

«По моему мнению, студенческие годы – отличное время для реализации своих инициатив и проектов, — делится Мария Сорокина, студентка 1 курса филологического факультета, участница 1 смены форума, — молодёжная политика КГУ направленна на постоянную поддержку студентов, что помогает воплотить их идеи в жизнь. Я не хочу терять время и еду на ТС сразу по окончании 1 курса. В первую очередь, данный форум – это именно образовательный форум: здесь куряне приобретут навыки, которые впоследствии смогут применить при реализации новых инициатив в жизни КГУ».

«Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка страны, которая ежегодная собирает порядка 6 000 перспективных и инициативных представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет со всех уголков и регионов страны и разных отраслей деятельности. Чтобы принять участие в форуме, каждому кандидату требуется пройти предварительный конкурсный отбор.

Мария Набатчикова, студентка 2 курса филологического факультета, участница 1 смены форума, рассказала молодежному медиацентру «Информ+» о том, что сподвигло ее подать заявку: «Мотиватором для меня стало само участие в форуме, и это неудивительно. ТС — это невероятный масштаб, огромное количество людей из разных точек России и бесценный опыт. Думаю, что каждый активный молодой человек захочет побывать на мероприятии такого уровня хотя бы раз. Надеюсь, что на форуме я узнаю много нового и просто проведу время незабываемо».

Тенденция продолжается: студенты КГУ ежегодно становятся участниками летней форумной кампании, в том числе и Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Виталий Горохов, помощник ректора по вопросам молодежной политики: «Приятно сознавать, что проводимые мероприятия, касающиеся молодежной политики университета, заряжают все большее число студентов на смелую реализацию инициатив и повышение личностных и профессиональных компетенций посредством участия в форумах. ТС - отличная площадка для знакомства с единомышленниками, личностного роста, саморазвития путём участия в тренингах и лекциях именитых спикеров, получения нового ценного опыта и, конечно, обретения Смысла. Смысла студенческой активной деятельности, смысла работы в команде, смысла предложения новых идей, смысла реализации задумок, смысла эффективного труда на благо и нашего вуза, и всей России. Смысл есть!»

Молодежный пресс-центр «Информ+».