В КГУ состоялся IV волейбольный турнир памяти Бориса Павловича Гоголева

18 июня 2018

16 июня в Курском государственном университете состоялся, ставший традиционным, IV турнир по волейболу, посвященный памяти Бориса Павловича Гоголева. Организаторами выступили факультет физической культуры и спорта, профком сотрудников КГУ.

Борис Павлович Гоголев, проработал в Курском государственном университете с 1967 по 2014 гг., прошел большой трудовой путь от ассистента до ректора. Он был талантливым педагогом, организатором, ученым, долгие годы являлся профессором и награжден орденом, памятными медалями. Борис Павлович н искренне поддерживал спорт, сам регулярно принимал участие в соревнованиях.

В турнире приняли участие команда сотрудников и преподавателей КГУ, а так же команды выпускников-ветеранов нашего университета "Бонус +" и «Мечта». Открывая турнир, его участников приветствовали первый проректор КГУ Гребеньков Николай Николаевич, декан факультета физической культуры и спорта Беспалов Дмитрий Викторович и вдова Бориса Павловича Мария Ивановна Гоголева.

В этом году команда сотрудников нашего университета в финальном матче в упорной борьбе уступила команде выпускников «Бонус+», заняв 2 призовое место. В состав команды КГУ вошли Беспалов Д.В., Кризский В.И., Токарева С.В., Синкевич К.М., Неведров Н.П., Фоменко В.В., Морозов Э.А., Праведников В.М., Гонтаренко А.Н. и др.

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.