Студенты КГУ знакомятся с предприятиями Курской области

8 июня 2018

05 июня – День эколога в России. Экологи ведут природоохранную деятельность: они контролируют выполнение норм законодательства об окружающей среде, изучают процессы, проходящие в биосфере Земли. Специалисты работают на стыке множества наук. Среди них: биология, химия, право, геология, математика. Важной задачей, возложенной на данных работников, является разработка мер по минимизации вредного влияния промышленности и жизнедеятельности человека на окружающую среду. Путь в профессию начинается с получения профильного образования в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях.

К Дню эколога была приурочена ознакомительная экскурсия на одно из крупнейших предприятий Курской области АО «КОНТИ-РУС» для студентов 2 – 3 курса, обучающихся по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность на индустриально-педагогическом факультете. Студенты получили ценную профессиональную информацию в области техносферной безопасности, ознакомились с производственным процессом изготовления различных кондитерских изделий, исполнением норм и требований производственной безопасности, охраны труда и экологической безопасности. Экскурсия проходила в форме активного общения с экскурсоводом, к тому же у студентов имелась возможность продегустировать выпускаемую продукцию.

Организация и проведение экскурсии осуществлялась сотрудниками кафедры безопасности жизнедеятельности и сервиса транспортных средств: доцентом Шамардиной Ю.А., доцентом Сошиной Н.Л., доцентом Непобедным М.В.

Сотрудники и студенты индустриально-педагогического факультета и кафедры БЖД и СТС выражают благодарность за предоставленную возможность в проведении экскурсии администрацию АО «КОНТИ-РУС» и руководителя службы охраны труда, ГО и ЧС Шамардину Юлию Александровну.

Информацию и фото предоставили на кафедре БЖД и СТС КГУ.