КГУ – партнер проекта «Дворовый тренер»

9 июня 2018

О том, как провести летние каникулы с пользой для здоровья, узнали школьники, которые собрались 6 июня на летней спортивной площадке фехтовального центра города Курска. Здесь стартовал второй сезон спортивной программы «Дворовой тренер». На торжественном открытии выступила группа черлидинга студенческого спортивного клуба КГУ «Гепард», свое мастерство в показательных выступлениях продемонстрировали студенты-баскетболисты КГУ. В приветственном слове к участникам мероприятия декан факультета физической культуры и спорта Курского государственного университета Дмитрий Беспалов отметил, что Курский государственный университет является лидером студенческого спорта региона и постоянно поддерживает инициативы по развитию физкультурно-спортивного движения в регионе.

Данная программа реализуется в рамках партийного проекта «Детский спорт», куратором которого является Олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова. Курский государственный университет выступает партнером данного проекта, студенты магистратуры факультета физической культуры и спорта КГУ второй год подряд принимают самое непосредственное участие в проекте в качестве детских тренеров (Савенков Иван и Максим Гнедых).

С 13 июня по 10 августа на территории спортивной площадки будут проходить бесплатные тренировки по мини-футболу, уличному баскетболу. Абсолютно любой школьник от 8 до 12 лет сможет принять участие и практически на все лето отдать себя занятиям спорту.

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.

Смотреть видео:

07 июня 2018 «Дворовый тренер»: в Курске стартует второй сезон спортивного проекта // ГТРК Курск

06 июня 2018 Акция «Дворовый тренер» проходит в Курске уже во второй раз // ТРК Сейм