Преподаватели юридического факультета КГУ на международной конференции

4 июня 2018

1 –2 июня в Воронежском государственном университете состоялась международная научная конференция «Границы прав и свобод личности с точки зрения либертарно-правовой теории (к 80-летию академика РАН В.С. Нерсесянца)». В ней приняла участие делегация Курского государственного университета: заведующая кафедрой теории и истории государства и права Олеся Владимировна Харсеева и доцент кафедры теории и истории государства и права Токарева Светлана Николаевна.

Приветственное слово было предоставлено декану юридического факультета, заслуженному деятелю науки РФ, д.юр.н., проф. Ю.Н. Старилову. На конференции выступили известные исследователи теории и истории государства и права: советник Конституционного Суда РФ, д.юр.н. В.В. Лапаева; д.юр.н., проф. теории и истории государства и права Санкт-Петербургского государственного университета И.Ю. Козлихин, д.юр.н., проф. кафедры истории государства и права Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова П.Л. Полянский; ведущий научный сотрудник Института государства и права РАН Н.Н. Ефремова и многие другие.

Состоялась презентация учебника и практикума для академического бакалавриата «Теория государства и права» д.юр.н., проф. Р.А. Ромашова. В рамках конференции работал круглый стол для молодых ученых.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.