Студенты КГУ отличились в городской акции «Встречаем лето без сигареты»

1 июня 2018

31 мая студенты 3 курса факультета философии, социологии и культурологии Курского государственного университета вместе с доцентом кафедры социологии и политологии Ю.М. Пасовец приняли участие в городской акции «Встречаем лето без сигареты», посвященной Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая. Данное мероприятие прошло в рамках городского марафона «Вместе — за некурящий город», организатором которого стало Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска. Социальными партнерами мероприятия выступили комитет здравоохранения Курской области, комитет архитектуры и градостроительства города Курска, управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, управление информации и печати города Курска и др.

Наряду со студентами КГУ в акции приняли участие обучающиеся других образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования и старшеклассники общеобразовательных школ и лицеев г. Курска.

Во время акции прошли флешмоб «Антитабачный десант», показательные выступления спортсменов и творческие выступления студенческих коллективов, выставка авиамоделей, медицинская площадка «Бросай курить» в реальном времени с проведением экспресс-диагностики и многое другое. Также всем желающим бросить курить было предложено стать участником студенческого проекта КГУ «#ДАВАЙ_ПОСПОРИМ».

Здесь же были подведены итоги конкурса "Время бросить курить". В нем приняли участие более 40 студентов, и КГУ стал бесспорным лидером по количеству побед в разных номинациях.

Победители в номинации «Лотерея для курильщиков»: Воейкова Кристина и Ржаных Елена со студенческим проектом для курильщиков «#ДАВАЙ_ПОСПОРИМ».

Победители в номинации «Лайт-постеры»:

I место: Маликова Марина с творческими работами «Не все хотят этим дышать», «Мама, спасибо, что не куришь!», «Благодарственное письмо некурящему всю жизнь человеку»;

за оригинальный, собственный, художественный взгляд на заданную тему – Сергеева Ольга с творческой работой «Не кури: цвети, расти» (научный руководитель: начальник организационно-массового отдела УВР Мошенко Ольга Владимировна).

Победители в номинации «Сувениры курильщикам»: Новиков Илья (ФФСК, 4 курс) и Фурманчук Алина (ФККиС) (научный руководитель: начальник УВР Кириченко Алексей Алексеевич).

Победители в номинации «Видеоролик» (I место): медиацентр «Альма матер» (научный руководитель: редактор студенческого пресс-центра Коротеева Лилия Михайловна).

Смотреть видео: «Встречаем лето без сигареты» - под таким девизом в Курске прошла социальная акция

Информацию предоставили на кафедре социологии и политологии и пресс-центре КГУ.