Минобрнауки России приглашает студентов и аспирантов принять участие в конкурсе - заявки до 13 июня

13 июня 2018

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего – наука молодых».

С 24 по 27 сентября 2018 года в городе Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский молодежный форум «Наука будущего – наука молодых» и Международную научную конференцию «Наука будущего». Мероприятия проводятся в целях формирования позитивного имиджа отечественной науки в России и за рубежом, обмена опытом между учеными и молодежью, а также вовлечения российских молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, определенным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках мероприятий планируется выступление ведущих мировых ученых, проведение образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и мероприятий культурной программы.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Конкурс проводится в три этапа. Победители внутривузовского этапа конкурса, рекомендованные вузом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса.

Для участия во внутривузовском этапе конкурса необходимо ознакомиться с «Положением о проведении конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках проведения Всероссийского молодежного научного форума “Наука будущего – наука молодых”». Оформить представляемую на конкурс научно-исследовательскую работу согласно требованиям, указанным в данном положении. Оформить тезисы работы согласно требованиям второго этапа конкурса, подготовить доклад (длительность 5 – 7 минут) и слайд-презентацию (не более 12 слайдов) для очной защиты научно-исследовательской работы в рамках внутривузовского этапа конкурса. Выслать до 13.06.2018 все материалы (НИР до 35 страниц, тезисы до 2 страниц, презентация не более 12 слайдов) председателю совета молодых ученых КГУ Неведрову Николаю Петровичу на электронную почту nevedrov_np@kursksu.ru, указав в теме письма «Наука будущего – наука молодых».

Подробнее