Делегация КГУ на IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

31 мая 2018

29 – 30 мая на площадке Корпоративного университета Банка России в подмосковном Одинцове прошел IV Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения, организованный Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России.

Делегация Курского государственного университета второй год подряд принимает участие в работе конгресса. Традиционно на данной площадке происходит обмен опытом в части реализации проектов в сфере финансового просвещения, что является мощным стимулом для внедрения в регионах лучших образовательных практик и появления новых проектов.

Открыла форум Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. В конгрессе приняли участие представители российских образовательных учреждений, организаций по работе с воспитанниками и выпускниками детских домов, учреждений и общественных организаций социальной защиты, волонтерских объединений, профессиональных участников финансового рынка, научного сообщества, операторы образовательных, просветительских и информационных программ и продуктов, а также представители Банка России, Министерства образования и науки Российской Федерации, Минфина России, Роспотребнадзора, администраций субъектов Российской Федерации, региональных органов управления образованием.

Информацию предоставил соруководитель Центра финансовой грамотности КГУ Барсуков М.В.