Студенты КГУ – призеры Всероссийского конкурса по социальной экологии

31 мая 2018

Подведены итоги II Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ», посвященного Году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации.

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере экологического просвещения населения и охраны окружающей среды, создание условий для формирования у детей и молодёжи экологических компетенций, воспитания экологической культуры.

Задачи: повышение информированности населения по основам охраны окружающей среды; расширение инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологического воспитания и просвещения; развитие у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции.

Всего на конкурс было подано более 570 работ, из которых 253 награждены дипломами победителей или поощрены дипломами за активное участие.

Географию участников составили большинство субъектов Российской Федерации.

Второй место в конкурсе получил социальный видеоролик «Можем сделать мир человечнее» студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки «Туризм» на естественно-географическом факультете Курского государственного университета, выполненный под руководством доцента кафедры социально-культурного сервиса и туризма Нелепиной Е.А.

Видеоролик заставляется задуматься о том, что бездомные животные – это такие же живые существа, как и мы. Зачем лишать их жизни? Они ни в чём не виноваты.

Информацию предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.