О спортивных достижениях наших студентов

15 мая 2018

В редакции газеты КГУ «Альма Матер» работают очень талантливые ребята! И Света Попова доказала это на собственном примере, проявив себя не только как успешный художник и фотограф, но и как отличный спортсмен. Девушка стала победителем в региональном этапе соревнований по настольному теннису и вместе с остальными призерами в других видах спорта отправилась отстаивать честь КГУ на всероссийском этапе, который проходил в городе Анапа 5-10 мая.

«Я впервые принимала участие в соревнованиях такого масштаба. Но желание поучаствовать возникло сразу: очень хотелось посмотреть, как играют другие, и проверить собственные силы».

Настольный теннис не всегда был увлечением Светы, наиболее активно она начала заниматься им в последние два года.

«Этот вид спорта привлёк меня тем, что является очень интересным, подвижным и азартным».

Девушка делится, что на победу даже не рассчитывала, поэтому очень удивилась, осознав, что едет в Анапу.

«Несмотря на то, что, занять призовые места на всероссийском этапе мне не удалось, от соревнований у меня остались только положительные эмоции!»

В целом, студенты нашего вуза показали себя очень достойно для такого уровня соревнований: мужская волейбольная и баскетбольная команды вошли в топ 8, причём вторая, стала единственной командой, сумевшей обыграть победителей турнира на групповом этапе. Женская баскетбольная команда и ребята в настольном теннисе выбыли в 1/8, но групповой этап прошли все.

Материал подготовила Кристина Горбатенко.