Совет молодых ученых КГУ приглашает принять участие в СЭФ-2018

4 мая 2018

Приглашаем принять участие в выставке-презентации инновационных разработок молодых ученых ЦФО России, которая пройдет в начале июня в рамках Среднерусского экономического форума.

Заявки принимаются до 15 мая 2018 года.

На выставке-презентации молодых ученых свои работы представляют молодые ученые из разных регионов центра России.

В 2017 году в ней приняли участие инноваторы из 10 областей, в том числе Курской, Тульской, Орловской, Тверской, Московской, Рязанской, Брянской и Белгородской областей. Было представлено более 100 инновационных проектов. Ряд из них получили гранты на дальнейшее развитие.

Оценив высокий уровень представленных проектов, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Беглов Александр Дмитриевич отметил: «Я посмотрел выставку молодых учёных. И очень порадовался за наши университеты и наших учёных. В 90-е годы наука ушла из вузов, но именно они должны заниматься наукой. Спустя несколько лет был принят ряд нормативно-правовых документов, и наука вернулась в высшую школу. Сегодняшняя выставка тому доказательство, что именно университеты становятся передовым отрядом знаний и научных разработок нашей страны…».

Ежегодно выставку посещают 2 500 участников Среднерусского экономического форрума. Традиционно выставку открывают Губернатор Курской области, Полномочный представитель в Центральном федеральной округе и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В ходе выставки-презентации признанные эксперты-менторы дадут ценные консультации и рекомендации по дальнейшему развитию и реализации представленных проектов. По итогам будут отобраны лучшие проекты, которые получат ценные призы и дипломы-победителей. Каждый из участников выставки получит сертификат участия.

Также лучшие проекты в сфере электроники будут приглашены на финал конкурса «Фестиваль инноваций», который пройдет в Алуште в рамках Международного форума «Микроэлектроника» в период с 20 сентября по 10 октября 2018 года.

Для участия в Выставке-презентации инновационных разработок молодых учёных ЦФО необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.sef-kursk.ru/2018/, выбрать категорию «Участник» и указать о заинтересованности участия в выставке-презентации. Затем, заполнить паспорт проекта Приложение №1, Приложение №2, приложения заполняются для каждого проекта отдельно) и выслать заполненные приложения на E-mail: 9202635354@mail.ru c пометкой в теме письма «СЭФ-2018».

Крайний срок приема заявок для участия в выставке – 15 мая 2018 года.

Подробности и формы заявок (Приложение №1 и Приложение №2) можно найти на страничке ВКонтакте.

Организатор выставки — Комитет образования и науки Курской области.

Контакты: +7(4712) 70-05-93, e-mail: komobr@rkursk.ru

На фото – КГУ на СЭФ-2017.

Информацию предоставил к.б.н., председатель Совета молодых ученых КГУ Неведров Николай Петрович.