СтудВесна-2018 в лицах. Выпуск 7: Юлия Киссер

12 апреля 2018

Высокие награды достаются лучшим. Пример тому – обладатель Гран-при в фестивале «Студенческий танцевальный марафон» в эстрадном танце Юлия Киссер. Для девушки это первая Студенческая весна, но не первый танцевальный конкурс. О своем творческом пути, первом студенческом успехе Юлия рассказала в своем интервью.

– Сколько лет ты занимаешься танцами и какими?

– Я занимаюсь эстрадными танцами уже 13 лет. На данный момент танцы – это моя жизнь. До поступления в вуз я занималась в детском образцовом хореографическом ансамбле «Эксклюзив», а сейчас – в театре танца «13 марта». Это новый этап в моей жизни: поступление в КГУ и участие в коллективе вуза.

– Скучаешь ли ты по старому коллективу?

– Безусловно, это было очень интересное время, мы очень много путешествовали вместе.

– А в каких конкурсах ваш коллектив принимал участие?

– Мой коллектив принимал участие во многих городских мероприятиях, также – в международных и всероссийских конкурсах. Мы ездили в Санкт-Петербург, Москву, были у Черного моря. Наш коллектив достаточно успешный. Мы часто получали звания лауреата, бывало, получали гран-при.

–Чем стала для тебя Студенческая весна?

– Это мой первый выход на сцену после долгого перерыва в конкурсной деятельности и достаточно успешный, а еще дебют в фестивале.

– Какой танец ты представляла на Студенческой весне?

– Наш танец называется «Романс о жизни и смерти». Образ, который я представляла на сцене — страдальческий. Всю жизнь я нахожусь в этом образе, начиная с «Эксклюзива», и для меня не было сложным воплотить его.

– Какие чувства ты испытала, выходя вновь на сцену?

– Я всегда выхожу с боевым настроем. Без этого настроя вряд ли что-то получится. Перед выходом на сцену нужно обязательно выдохнуть, собраться с мыслями и уже идти и делать то, что ты умеешь и знаешь.

– В чем заключается секрет успеха?

– Секрет отличного выступления – в собранности человека, его желании работать и идти до конца. До последней секунды на сцене, пока не уйду за кулисы, сохраняю образ. После выступления я стараюсь отпустить эмоции и переживания, выхожу из роли.

– Будешь ли ты вновь принимать участие в Студенческой весне?

– Для меня Студенческая весна – это необычное, неизведанное чувство, которое, я думаю, мы каждый год будем испытывать вновь и вновь, я надеюсь, что этот конкурс станет для нас родным.

Екатерина Барбатунова, студенческий пресс-центр КГУ «АМ».