В КГУ наградили лучших школьников Курской области

11 апреля 2018

10 апреля в актовом зале Курского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийской олимпиады и областной олимпиады школьников.

258 ребят ждали заслуженные награды, которые они получили из рук председателя комитета образования и науки Курской области Харченко Екатерины Владимировны, ректора Курского государственного университета Худина Александра Николаевича, ректора Курского института развития образования Подчалимовой Галины Николаевны, проректора по учебной работе Курской государственной сельскохозяйственной академии Кудинова Виталия Алексеевича, проректора по научной работе и инновационному развитию Курского государственного медицинского университета Ткаченко Павла Владимировича.

В этом году площадками для проведения и организации олимпиады стали КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и КГСХА. Вклад в организацию олимпиад каждого вуза был отмечен благодарственными письмами комитета образования и науки Курской области. По итогам общей работы 24 школьника с наивысшими результатами разъедутся по разным городам, чтобы отстоять гордое звание самых одаренных детей не только Курской области, но и России на заключительном этапе всероссийской олимпиаде школьников.

Поздравляем всех победителей и призёров регионального этапа ВсОШ, областной олимпиады, учителей и родителей с заслуженной победой и желаем покорения новых вершин!

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики УАП КГУ.