10 апреля в КГУ наградят победителей и призеров областных олимпиад

1 апреля 2018

10 апреля 2018 года в 11.00 в актовом зале Курского государственного университета состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников!

Регистрация начинается в 10.00!

Организаторами события выступают Комитет образования и науки курской области, Курский институт развития образования и Курский государственный университет. В мероприятии примут участие победители и призеры олимпиад, руководители образовательных учреждений, председатели предметных жюри и ректоры КГУ, КГМУ, ЮЗГУ, СХА, КИРО!

По интересующим вопросам обращаться в отдел имиджевых проектов и информационной политики УАП КГУ по тел.: 8 (4712) 513-913, Центр «Интеллект» КИРОпо тел: 8 (4712) 707 – 999.

Для справки…

С 11 января по 20 февраля в Курской области проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников, а параллельно – областные олимпиады по учебным предметам, не вошедшим в список всероссийской олимпиады.

По многолетней традиции подавляющее большинство региональных и все областные состязания проходят на базе Курского государственного университета. На два месяца старейший вуз Курской области становится местом встречи лучших их лучших среди школьников Соловьиного края. Здесь они получают возможность продемонстрировать все свои таланты и дарования в самых разных областях знаний. В интеллектуальных соревнованиях принимают участие обучающиеся 7 – 11 классов – победители муниципального этапа всероссийской олимпиады.

Всероссийская олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету, областная олимпиада охватывает всего три предмета: краеведение, основы православной культуры и черчение. Участие в этом интеллектуальном марафоне принимают школьники из всех муниципальных образований региона. По итогам формируется сборная команда Курской области, которая защищает честь региона на заключительном этапе всероссийской олимпиады.

Ежегодно церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиад проходит также в Курском государственном университете.

На фото: награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиад в 2017 году в КГУ.

Победители и призеры школьных интеллектуальных состязаний пользуются определенными преференциями при поступлении в вузы России. Правилами приема в Курский государственный университет предусмотрено начисление баллов поступающим за индивидуальные достижения, в том числе за призовые места и победы в различных олимпиадах. А победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в КГУ без вступительных испытаний.