Завершен сезон в студенческом клубе интеллектуальных игр КГУ

5 апреля 2018

3 апреля был сыгран восьмой финальный этап турнира по игре "Что? Где? Когда?", проходившей в студенческом клубе интеллектуальных игр КГУ.

Всего в сезоне было сыграно 8 тематических этапов (литература и языкознание, история, химия и биология, физика и математика, IT и география, юриспруденция и экономика, спорт, изящные искусства) и свыше 200 вопросов "Что? Где? Когда?". В открытом турнире приняли участие 22 команды из КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и 6 школ города Курска.

Победителем стала команда "Memento Dory" (Надежда Понарина (капитан), Александр Бартенев, Ксения Суворова, Ирина Алябьева, Евгения Суворова, Мария Федоренко, Ангелина Меграбян).

Второе место заняла команда "Катарсис" (Денис Никифоров (капитан), Султан Карибов, Александр Косухин, Александр Карачевцев, Ольга Вишняк, Юрий Лисицын, Ольга Авершина, Олег Левашов).

Третье место – у команды "Серый шум" (Сергей Печурин (капитан), Наталия Глущенко, Дарья Батавина, Любовь Чернышёва, Валерия Архипова).

В школьном зачете первенствовала команда школы №9 "FourTuna". Второе место – у школы №10 и команды "Число Пи". Бронзовыми призерами стала команда лицея №6 "Монолит".

Также состоялся финал турнира СтудКлуба по шоу-игре "Ворошиловский стрелок".

В упорной борьбе победу в турнире завоевала команда исторического факультета КГУ "Катарсис", обыгравшая команду КГМУ "Team Tardis" в двух боях с общим счетом 8:4.

Бронзовые медали завоевала команда медицинского университета "L.N.".

Церемония награждения победителей и призеров VII сезона студенческого клуба состоится 24 апреля. В финале также будут сыграны развлекательные и тематические конкурсы.