СтудВесна-2018 в лицах. Выпуск 6. Павел Михин и Анжелика Каторгина

6 апреля 2018

31 марта в Областном дворце молодёжи прошёл один из самых ярких и чувственных фестивалей – «Танцевальный марафон». Зал был полон зрителей и болельщиков.

Танец – это не просто хобби, это способ самовыражения человека! В номинации спортивно-бальных танцев выступили 14 участников. Были представлены такие направления, как балет, латина, испанские танцы, сальса, танго и другие. Невероятно динамичные, экспрессивные, зажигательные, энергичные и пластичные. Каждый участник превосходно влился в свой образ.

Звёздами-победителями оказался дуэт студентов КГУ Павла Михина и Анжелики Катаргиной, исполнивших испанский танец «Фанданго». Представляете сколько страсти, огня и грации в каждом движении этого темпераментного танца? Молодые люди настолько чувственно исполнили свой танец, что невольно казалось, будто ты побывал на побережье Андалусии. Ребята поделились своими эмоциями и планами.

- Как давно вы занимаетесь танцами и какую часть вашей жизни они занимают?

Павел: Мы профессиональные спортсмены, профессиональные танцоры. Выезжаем на соревнования и работаем в этом направлении, Анжелика уже 15 лет занимается танцами, а я 10 лет. Как пара уже 6 лет танцуем вместе.

Анжелика: Танцы – это наша жизнь, с мыслями о танце мы просыпаемся и проживаем каждый день.

- У вас есть кумиры? Кто вас вдохновляет?

Павел: Нас вдохновляют пары международного уровня, чемпионы Европы и мира и, конечно же, наш тренер, которая является для нас примером.

- Какие чувства у вас перед выступление и после?

Павел: Чувства до – это приятное волнение, а затем уже – это чувство легкости, мы проживаем танец, чтобы он не был фейком. И самое приятное – это аплодисменты в конце выступления и чувство благодарности зрителю.

- Какие у вас планы на будущее?

Анжелика: Мы хотим представить Курскую область на Российской студенческой весне, и дальше развиваться как профессиональные танцоры, танцевать, танцевать и еще раз танцевать.

Поздравляем Анжелику и Павла с заслуженной победой, а также желаем дальнейшего успеха и покорения новых вершин!

Афсана Асланзаде