Психологи КГУ – делегаты IV съезда Федерации психологов образования России

5 апреля 2018

3 – 4 апреля заведующий кафедрой психологии КГУ профессор Сарычев С.В. и профессор кафедры Елизаров С.Г. приняли участие в работе IV съезда Федерации психологов образования России и семинара-совещания «Профилактика социальных рисков и правонарушений несовершеннолетних» в качестве делегатов, представляющих Курскую область.

На этом представительном форуме психологов образования нашей страны, организованном Минобрнауки РФ, Федерацией психологов образования России, Московским государственным психолого-педагогическим университетом, были представлены научно-практические разработки в области профилактики социальных рисков и обеспечения безопасности образовательной среды, опыт реализации алгоритмов межведомственного взаимодействия образовательных организаций в контексте системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, обсуждена стратегия федеральной и региональной образовательной политики в области организации образования детей с девиантным поведением. В работе съезда и семинара-совещания приняли участие руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, руководители и специалисты психолого-медико-педагогических комиссий, специалисты психолого-педагогических консилиумов общеобразовательных организаций, руководители и педагогические работники образовательных организаций и специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, руководители и специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, члены профессиональных общественных организаций, представители профсоюзов и социально ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам работы были приняты научно-практические рекомендации, избраны руководящие органы Федерации психологов образования России.

Информацию и фото предоставили на кафедре психологии Курского государственного университета.