День театра на факультете философии, социологии и культурологии

3 апреля 2018

Сегодня на факультете философии, социологии и культурологии КГУ отметили Международный день театра. Напомним, что данный праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году, он отмечается ежегодно 27 марта. Девиз этого праздника – «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В России существует хорошая традиция проведения в День театра концертов, мастер-классов, капустников, тематических вечеров. Инициатива и организация праздника на факультете философии, социологии и культурологии Курского государственного университета принадлежит студентам-социологам. В празднике приняли участие как студенты, так и преподаватели. Всем присутствующим было предложено проявить мастерство перевоплощения, выступить в роли актёров. Каждый мог в игровой форме продемонстрировать свои театральные способности. Участники мероприятия показывали свое сценическое мастерство, танцевали, читали стихи о театре.

Всем было интересно и весело. Самые активные участники были отмечены призами. Надеемся, что празднование Дня театра на факультете станет традицией.

Информацию представили на кафедре социологии и политологии КГУ.