Студентка КГУ – призер всероссийского космического конкурса: смотреть видео

5 апреля 2018

Елизавета Галуцких стала призером Всероссийского конкурса "Чайка", посвященного 55-летию первого полета женщины, нашей соотечественницы, Валентины Терешковой в космос.

Студентка естественно-географического факультета КГУ подала заявку на участие в конкурсе на АИС "Молодежь России". В заочном этапе отправила презентацию о своей разносторонней деятельности, портфолио, а также видео творческого номера, и вошла в число 14 участниц-финалисток из 82 конкурсанток по всей России.

Елизавета Галуцких: "На Всероссийском конкурсе "Чайка" нас ожидали не менее важные испытания: мы сдавали нормы ГТО (наклон, отжимания, стрельба, прыжок); проходили интеллектуальный этап, где были вопросы из разных областей знаний; поучаствовали в профессиональной фото-сессии и конкурсе-дефиле, обязательным условием которого стал символ представляемого края, где, конечно, я несла в руках антоновку со знаменитым Курским соловьём; продемонстрировали свои творческие номера. Конкурс был однозначно не из легких: все девочки просто молодцы! И в финале было приятно услышать слова: "Почетное 3-е место занимает Галуцких Елизавета – Курская область!".

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

Смотреть видео:

04 апреля 2018 Курянка стала призером Всероссийского конкурса «Чайка» // ТРК Сейм