На факультете экономики и менеджмента прошли «Финансовые бои»

3 апреля 2018

30 марта на факультете экономики и менеджмента Курского государственного университета состоялась интеллектуальная игра «Финансовые бои». Мероприятие было организованно и проведено Центром финансовой грамотности КГУ совместно с Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках программы повышения финансовой грамотности.

С приветственным словом к участникам обратился ректор КГУ Худин Александр Николаевич.

В игре приняли участие 4 команды из числа студентов 2 – 4 курсов факультета экономики и менеджмента (направленность «Финансы, денежное обращение и кредит»). В ходе игры участникам команд необходимо было сразиться в девяти раундах поединка: «Викторина», «Словарик», «Подозрительная история», «Финансовый консультант», «Кредитный тривиадор» и др. По итогам призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Люди в черном», команда 4-го курса;

2 место – «Дети рынка», команда 3-го курса;

3 место – «Финансисты», команда 3-го курса.

Приз зрительских симпатий достался команде 2-го курса «Финансовые хакеры».

В церемонии награждения победителей приняли участие руководитель службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Мамута Михаил Валерьевич и управляющий Отделением Курск Овсянников Евгений Викторович.

В завершении мероприятия Михаил Валерьевич Мамута в рамках открытой лекции рассказал студентам о трансформации рынка финансовых услуг.

Организаторами мероприятия со стороны КГУ выступили: соруководитель Центра финансовой грамотности КГУ Барсуков М.В., заведующий кафедрой финансов и кредита Векленко В.И. и доцент кафедры финансов и кредита Щедрина И.Н.

Информацию предоставили на факультете экономики и менеджмента КГУ.