КГУ на встрече по развитию межвузовского сотрудничества

2 апреля 2018

30 марта делегация Курского государственного университета в составе начальника управления международных связей Жирновой И.Л., декана факультета физической культуры и спорта Беспалова Д.В., методиста управления международных связей Керстюка В.В. приняла участие в экспертной сессии «Сфера образования и науки. Развитие межвузовского сотрудничества».

В экспертной сессии, проходившей в рамках межрегионального традиционного праздника - встречи весны в Молдове и Румынии – Мэрцишор-2018 в городе Курске приняли участие представители ведущих вузов Курской области. Молдавскую делегацию на встрече с образовательными организациями г. Курска возглавила советник Парламентской партии социалистов по вопросам образования Алла Урсу-Анточ.

Встреча была посвящена вопросам организации образовательного процесса между двумя странами. В рамках встречи были затронуты вопросы поступления абитуриентов Республики Молдовы в курские вузы. Отметим, что самая многочисленного студенческая диаспора молдаван представлена в Курском государственном университете.

Информацию и фото предоставил методист управления международных связей КГУ Керстюк В.В.