Профессор и студенты КГУ приняли участие в онлайн-семинаре

26 марта 2018

Профессор кафедры безопасности жизнедеятельности в техносфере и сервиса транспортных средств КГУ Будыкина Татьяна Алексеевна и студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, приняли участие в научно-методическом онлайн-семинаре «Образовательные инициативы в области электронного и дистанционного обучения: отечественный и зарубежный опыт».

Модератором семинара выступала профессор ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» Светлана Валерьевна Панюкова.

В ходе семинара известные ученые и эксперты в области дистанционного и электронного обучения поделились инновационным опытом реализации средств информационно-коммуникационных технологий в педагогической практике школ, колледжей, вузов и учреждений повышения квалификации.

Особый интерес у обучающихся и преподавателей КГУ вызвало выступление заведующей кафедрой информатики института информационных технологий и телекоммуникаций и доцента той же кафедры Северо-Кавказского федерального университета Панкратовой Ольги Петровны и Конопко Екатерины Александровны на тему «Инструменты и сервисы сетевого взаимодействия между участниками учебного процесса». В своем выступлении коллеги из СКФУ рассказали о применении облачных технологий в учебном процессе.

Информацию предоставила профессор кафедры безопасности жизнедеятельности в техносфере и сервиса транспортных средств КГУ Будыкина Т.А.