Каникулы в КГУ: 3D-моделирование и экскурсия в нанотехнологический центр

1 апреля 2018

На факультете физики, математики, информатики (ФФМИ) с успехом прошла неделя «Каникулы в КГУ-2018». Среди мероприятий – экскурсия в нанотехнологический центр и мастер-класс по 3D-моделированию.

Экскурсии в наноцентр традиционно пользуются популярностью среди обучающихся и педагогов. Посетившие эту уникальную лабораторию школьники и их учителя познакомились со сферами деятельности наноцентра, с работами студентов факультета ФМИ, обучающихся по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника», а также студентов магистратуры, научная деятельность которых связана с исследованиями, проводимыми на базе наноцентра. Гости имели возможность задать вопросы доценту кафедры физики и нанотехнологий Емельянову Н.А. о том, что такое нанотехнологии и как они могут изменить жизнь человека к лучшему.

Заведующий кафедрой информационной безопасности Крыжевич Л.С. по заявке педагогов курской школы №7 провел для учащихся 7-х классов мастер-класс по 3D-моделированию. Гости ФФМИ узнали о том, что такое аддитивные технологии, как работает 3D-принтер и какими «необычными» материалами можно его заряжать: сахаром, кофе, шоколадом и даже шпинатом. Также Крыжевич Л.С. рассказал про возможности цветной печати и направления развития данной технологии.

Всех, кто не смог посетить факультет ФМИ в рамках недели «Каникулы в КГУ», приглашаем на мероприятия недели математики, информатики, физики, которая состоится с 9 по 13 апреля 2018 года. Факультет ФМИ будет рад видеть у себя в гостях всех, всех, всех!

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.