Фонд «Шередарь»: а ВЫ готовы помочь помогать?

30 марта 2018

Каждый год в России онкологические заболевания диагностируют примерно у 5 000 детей. Благодаря современным методикам лечения 90% заболевших полностью вылечиваются. Но болезнь не проходит бесследно: длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания, уход товарищей по несчастью накладывают серьезный отпечаток на психику ребенка.

Без квалифицированной помощи ребенку очень трудно вернуться к обычной жизни. Именно поэтому таким ребятам необходимы эффективные программы реабилитации.

В 2012 году был создан фонд «Шередарь», полностью посвятивший свою работу развитию детской реабилитации в России. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ, в поселке Сосновый Бор Владимирской области. В мае 2015 года там же был открыт детский оздоровительно-реабилитационный центр «Шередарь», уникальное пространство, полностью доступное и безопасное для ребят с любыми физическими ограничениями.

Задача программ – в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он может гораздо больше, чем привык думать за время болезни. Для этого «Шередарь» применяет в своей работе методики, доказавшие свою эффективность в реабилитационных лагерях по всему миру. Специалисты фонда регулярно обмениваются опытом с коллегами из венгерского лагеря Bator Tabor, а волонтеры участвуют в программах реабилитационных лагерей сети SeriousFun Children's Network.

На программах в «Шередаре» работают волонтёры, поэтому развитие волонтёрского движения в России является важным направлением деятельности фонда. Именно волонтеры помогают создать в течение смены незабываемую атмосферу радости, счастья и добра. И именно Вы можете стать частью этой волшебной команды!

Официальный сайт фонда: http://www.sheredar.ru.

Официальная страничка ВКонтакте: https://vk.com/sheredar

#шередарь