Каникулы в КГУ: мастер-класс для будущих картографов и геоинформатиков

29 марта 2018

На базе кафедры экономической и социальной географии КГУ в рамках проведения образовательной акции «Каникул в КГУ» состоялось необычное мероприятие – гео-мастер-класс. С будущими абитуриентами, желающими поступить на обучение по направлению подготовки «Картография и геоинформатика», секретами профессионального мастерства поделились специалисты таких организаций, как РосРеестр (Купреев А. Э.), Курскгеодезия (Панас М.И.), Бюро технической инвентаризации (Долженков М.Ю.), Мониторинговый центр (Калюжный А.А.). Среди выступавших были как государственные служащие и геодезисты-полевики, так и представители гео-бизнесса. Ярким аккордом мастер-класса стало он-лайн-интервью через Skype с представителем московского отделения транснациональной компании HereTechnologies Исаевым А.А., который рассказал о перспективах сотрудничества компании-лидера по производству картографической продукции для навигационных приборов со студентами естественно-географического факультета КГУ.

Все выступающие подчеркивали престижность и востребованность на рынке труда специалистов по картографии и геоинформатике и пожелали абитуриентам удачной сдачи экзаменационных испытаний и поступления в КГУ.

А закончился мастер-класс сюрпризом, который подготовили нынешние студенты географы. Они написали музыку и слова для рэп-композиции, которую назвали «Гимн картографов и геоинформатиков КГУ», который с воодушевлением был поддержан абитуриентами.

Приглашаем всех заинтересованных лиц пополнить ряды профессионалов в области картографии и геоинформатики, решить проблему трудоустройства и вывести регион на ведущие позиции в сфере создания базы пространственных данных, формирования цифровой экономики…

Информацию и фото предоставили на кафедре экономической и социальной географии КГУ.