Студентка колледжа КГУ — дипломант международной студенческой конференции

29 марта 2018

Студентка колледжа КГУ — дипломант IV Международной студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука: современные реалии».

Бурых Маргарита, студентка третьего курса, обучающаяся по специальности 09.02.05 Прикладная информатика приняла участие в IV Международной студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука: современные реалии», которую проводил Центр научного сотрудничества «Интерактив Плюс» (г. Чебоксары).

На конференцию она представила научную работу «Разработка устройства для мобильной проверки и учета фискальных накопителей», в которой студенткой и научным руководителем, преподавателем Бобрышевой Викторией Викторовной, была предложена концепция устройства для быстрой мобильной проверки и идентификации фискального накопителя непосредственно на месте его использования; описаны варианты использования данного устройства; схема подключения; возможности использования на предприятиях торговли.

Представленная работа удостоена диплома за победу в номинации «Научная новизна», Бурых М.А. и Бобрышева В.В. – получили сертификаты, подтверждающие авторство и научное руководство.

По материалам официального сайта колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ.