Познавательные каникулы в КГУ на факультете физики математики информатики

27 марта 2018

26 марта факультет физики, математики, информатики (ФФМИ) открыл неделю мероприятий «Каникулы в КГУ - 2018» двумя мастер-классами: «Стеганография – скрытое письмо» и «Робот – это выдумка века».

Первым стартовал мастер-класс, посвященный робототехнике, который был проведен по отдельной заявке школы №32 г.Курска. В нем приняли участие обучающихся 7 – 8 классов и их учителя. Заведующий кафедрой информационной безопасности Крыжевич Л.С. рассказал гостям о проектах в области робототехники, над которыми с успехом работают студенты ФФМИ. Обучающиеся смогли увидеть и испытать в работе ультразвуковые трости, бесконтактный выключатель, «умную» розетку и другие системы эко-дома, познакомиться с инфракрасной системой жизнеобеспечения инкубационных систем. В завершении были представлены системы безопасности автомобиля.

В 13.30 стартовал мастер-класс «Стеганография – скрытое письмо», на котором доцент кафедры информационной безопасности Гранкин В.Е. наглядно продемонстрировал технологию передачи сообщений, включенных в графические изображения и недоступных для несанкционированного доступа. Мастер-класс посетили обучающиеся и педагоги гимназия №4 школы №60 г.Курска.

Приглашаем всех желающих посетить наш факультет в рамках недели «Каникулы в КГУ». Мы будем рады видеть у себя в гостях всех, кому интересна наша работа!

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.