Команда КГУ в Общественной Молодёжной палате при Курской областной Думе

23 марта 2018

Состоялось Первое пленарное заседание Общественной Молодёжной палаты при Курской областной Думе 7-го созыва. В ее состав которой вошли студенты КГУ: Анна Коновалова (юридический факультет), Алексей Секерин (факультет физики математики и информатики), Анжелика Гурова (филологический факультет), Анна Шульгина (факультет педагогики и психологии), Юлия Балыкина (факультет физической культуры и спорта), выпускники КГУ Григорий Цуканов (юридический факультет), а также доцент кафедры теории и истории государства и права КГУ Светлана Николаевна Токарева.

В заседании приняли участие Председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодежной политике Курской областной Думы Роман Чекед, Председатель Федерации областных профсоюзных организаций Алексей Лазарев, а также Председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребёнкин.

Представители вузов, общественных объединений и фракций Думы настроены на работу. Члены молодежного парламента от КГУ внесли ряд существенных предложений. Студент факультета физики, математики, информатики КГУ, автор IT-проекта «Партизаны в тылу врага» Алексей Секерин уже внес с предложения об активном участии палаты в праздновании 75-летия Победы в битве на Курской дуге. Среди предложений также прозвучали идеи создания рабочих групп по подготовке к празднованию столетия Комсомола и сохранению историко-культурного наследия.

На заседании подведены итоги региональных конкурсов, определена структура, задачи и план работы Общественной Молодежной палаты на 2018 год. Председателем молодежного парламента избран выпускник КГУ Денис Меньшаков.

Информацию предоставили Алексей Секерин и Светлана Токарева.

#молодежь46 #молпалата46