Студенческая весна Соловьиного края продолжает творческий марафон

14 марта 2018

5 марта в Областном дворце молодежи состоялся музыкальный поединок в рамках фестиваля «Рок-Панорама». Нам удалось проникнуться творчеством музыкальных групп «Случайные знаки», «ТриТон», «Ландграф», «Саунд Элексир», «RICHart Band», «КубикиРубики», «Lost in time». Все участники выступили достойно, среди лауреатов и дипломатов – студенты КГУ.

Группа «КубикиРубики» (Рыжов Даниил, Васильев Андрей, Виткалова Александра, Кулик Роман) стала дипломантом в фестивале «Рок-Панорама». Лауреатом стала кавер-группа «RICHart Band» (Евсюков Илья, Рожкова Елизавета, Яковлева Ксения, Измайлов Александр, Гринёв Антон). А специальный диплом за индивидуальное мастерство на фестивале получил Васильев Андрей (Группа «КубикиРубики»).

Студенческая весна Соловьиного края продолжает творческий марафон! #кдмт #студевесна46 #молодежь46 #завтравесна #студвесна_КГУ

13 марта в продолжение Студенческой весны Соловьиного края творческие ребята поделились со зрителями секретами созвучности и рифмы на Фестивале авторской и бардовской песни "Студенческие струны". Они показали, что музыка и слово – главные инструменты в битве за первое место. На сцене Областного дворца молодежи студенты сошлись в борьбе за право быть лучшими в исполнении бардовской песни.

Сегодня, 14 марта, в актовом зале Курского государственного университета пройдет фестиваль «Студенческая хоровая весна», в котором примут участие самые талантливые вокально-хоровые коллективы Курской области. Увидеть участников и оценить их мастерство можно будет в 12:00 (актовый зал КГУ на II этаже главного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33).

В 15.30 их сменят другие исполнители – фестиваль академического вокала «Золотые голоса» порадует зрителей сложнейшим видом певческого искусства и удивит высокими нотами. Мероприятие пройдет все в том же актовом зале КГУ на на II этаже главного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33.

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».