Гости Альма-матер: Росмолодежь в КГУ

22 февраля 2018

Вчера Курский государственный университет посетил советник руководителя федерального агентства "Росмолодежь", директор федерального форума "Территория смыслов на Клязьме" Матвей Навгаев.

Из первых уст студенты смогли получить информацию о форумной кампании-2018.

В этом году летом молодые люди со всей России вновь соберутся на площадке "Территории смыслов", где планируется 7 специализированных смен. Впервые на ТС не будет работать конвейер проектов, в ходе которого разыгрывались гранты. Зато будет повышаться уровень комфортабельности пребывания на форуме.

Также этим летом пройдут форум "Таврида", собирающий культурную элиту страны (планируется 6 смен), форум "Евразия", пропагандирующий идеи русского мира.

Планируется проведение нового форума "Future Team", идея которого родилась на площадках Всемирного фестивалем молодежи и студентов. Здесь соберутся эксперты и участники из разных стран.

Разговор Матвея Навгаева мотивировал студентов на новые свершения: «Сегодня все очень быстро меняется. Быть в курсе трендов на ближайшие 10 лет – это значит быть на шаг впереди остальных. Наша основная задача – создать условия развития для большего числа заинтересованных в личностном развитии. Поверьте, если вы приезжаете к нам на форумы, значит, вы небезразличны к тому, что происходит вокруг вас».

Матвей, говоря о своем поколении, отметил, что «…мы – поколение наблюдателей, которым под силу менять процессы в режиме реального времени».

Не теряйте свой шанс, регистрируйтесь в АИС "Молодежь России" и будьте в курсе форумной жизни!

#путькуспехуКГУ
#кдмт46 #молодежь46 #курскийКГУ


Текст: Екатерина Геращенко

Фото: Ангелина Максакова