КГУ в сотрудничестве с компанией Here Technologies готовит кадры в области картографии

21 февраля 2018

20 февраля студенты естественно-географического факультета КГУ встретились с представителем компании HERE, в которой они проходят летнюю полевую практику на старших курсах. Александр Исаев – главный контент-представитель рассказал о проекте HERE Community Challenges 2018 года и о перспективах возможного сотрудничества КГУ и их организации. Участие студентов в этом проекте дает им возможность получить практический опыт и знания от квалифицированных специалистов в области спутниковой навигации и предоставления картографических сервисов и услуг.

HERE Technologies – лидер мирового рынка автомобильных навигационных карт. В лице своего российского представительства ООО «ГЕА РУ Си-Ай-Эс» компания заключила долгосрочный договор о сотрудничестве с Курским государственным университетом, в рамках которого предполагаются стажировки, экспедиции и курсы повышения квалификации для студентов и сотрудников нашего университета. Знания и практический опыт, которые предоставляет компания, востребованы ведущими работодателями, дают неограниченные перспективы на рынке труда их обладателям.

Презентация, которую проводил сотрудник Here Technologies, вызвала живой интерес не только у студентов-географов, но и присутствующих абитуриентов. Школьники, решившие связать свое будущее с геоинформационным картографированием, получили исчерпывающую информацию о тех видах деятельности, с которыми им придется столкнуться как в ходе обучения в университете, так и в дальнейшем, при построении своей карьеры.

Информацию предоставили на кафедре социально-экономической географии КГУ.