Погружение в профессию на экскурсии в КГУ

21 февраля 2018

19 февраля состоялось знакомство учеников школы №30 города Курска с факультетом физики, математики и информатики и юридическим факультетом КГУ. Декан первого факультета Светлана Николаевна Водолад рассказала гостям об истории факультета и его основателях, студенты показали лекционные аудитории и компьютерные классы, оборудованные по последнему слову техники. Доцент кафедры компьютерных технологий и информатизации образования, кандидат педагогических наук Костенко Ирина Евгеньевна представила достижения студентов и преподавателей, рассказала об их победах и перспективах профессиональной карьеры выпускников факультета физики, математики, информатики. Так же состоялся оживленный диалог школьников со студентами, деканом и заместителем декана на самые разнообразные темы. Приятным итогом прошедшей встречи стало планирование участия детей в проектной деятельности факультета и общее фото на память!

Так же гости университета посетили юридический факультет, его криминалистическую лабораторию, где попробовали себя в роли экспертов по снятию следов пальцев рук, распознаванию фальшивых денег и составлению фотопортрета предполагаемого преступника. Всех без исключения заинтересовал широкий диапазон возможностей факультета – большая часть детей загорелась искренним желанием стать юристом! Встреча вызвала массу положительных отзывов и эмоций!

Уже на март назначены еще несколько экскурсионных встреч с учениками тридцатой школы, а также их профориентационная диагностика.

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.