КГУ на международной конференции по обучению иностранным языкам в Испании

21 февраля 2018

Доценты кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации КГУ Манжосова Ю.А. и Кривко И.П. приняли участие в международной конференции по обучению иностранным языкам в Испании в городе Барселона #IHBCNELT (International House Barcelona ELT Conference 2018).

Февральская конференция организована международным образовательным центром International House Barcelona, который включает более 150 учебных центров по всему миру. Их целью является повышение квалификации преподавателей, подготовка к сдаче международных экзаменов по иностранным языкам, как для студентов, так и для преподавателей.

Наши сотрудники приняли участие в пленарных заседаниях и секциях, обсуждении проблемы межкультурного взаимодействия и обучения иностранному языку в мультиязыковой среде и как второго иностранного, вопросов применения цифровых технологий на уроках иностранного языка, проблемы восприятия иноязычной речи и сложности в аудировании, способов развития креативного мышления на занятиях по иностранному языку, актуальности использования родного языка на занятиях по иностранному и многие другие.

Участие в конференции преподавателей КГУ стало очередным этапом в установлении международных контактов нашего вуза с ведущими образовательными организациями Европы.

Информацию предоставили к.ф.н. доцент Кривко И.П., к.п.н. доцент Манжосова Ю.А.