Правовое просвещение иностранцев от юрфака КГУ

21 февраля 2018

19 февраля состоялось масштабное мероприятие по направлению правового просвещения иностранных граждан, обучающихся в Курске.

Студенты Курского государственного университета Подчерняева Яна, Еськова Алина, Наумова Дарья, Поветкина Ангелина, Кевинус Дженесис, Родионова Валерия (заместитель председателя студенческого клуба "Кодекс", руководитель направления правового просвещения иностранных граждан), обучающиеся на юридическом факультете, посетили Курский государственный медицинский университет, где познакомили иностранных студентов с нормами регулирования труда иностранных граждан на территории РФ.

Они подготовили статью, презентацию и выступление на тему "Трудовая деятельность иностранцев в РФ" на английском языке.

Первая часть мероприятия проходила в формате лекции, содержащей максимально информативный и полезный для иностранных студентов материал по будущему трудоустройству в России. Вторая часть выступления носила характер взаимодействия между выступающими и аудиторией. Иностранные студенты задавали вопросы, получали новые и очень важные знания о гарантиях по соблюдению их прав, трудоустройству и работе, необходимые для заключения трудового договора, документах и т.д., а также завели новые знакомства.

На встрече присутствовал декан факультета международных отношений КГМУ профессор Ляшев Юрий Дмитриевич, который остался крайне доволен как работой студентов КГУ, так и отзывами иностранных студентов КГМУ.

Мероприятие носило массовый характер, студенты КГУ смогли просветить аудиторию иностранных студентов в юридических вопросах и оставить им не только полезные знания, но и приятные воспоминания.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.