28 февраля приглашаем на торжественную церемонию открытия заключительного этапа Многопрофильной олимпиады КГУ

13 февраля 2018

Приглашаем учителей, школьников и их родителей принять участие в торжественной церемонии открытия заключительного (очного) этапа Многопрофильной олимпиады КГУ, которая состоится 28 февраля в 10.00 в актовом зале на 2 этаже главного корпуса КГУ по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33.

Многопрофильная олимпиада КГУ учреждена в 2008 году Курским государственным университетом и Комитетом образования и науки Курской области и имеет статус региональной.

Ежегодно в ней принимают участие сотни обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования. В разные годы, кроме курян, в ней принимали участие обучающиеся из Белгородской, Орловской, Липецкой, Тульской, Оренбургской областей, г. Санкт-Петербурга и республики Адыгея.

Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами I, II, III степеней, а учителя, подготовившие их, – благодарственными письмами.

Многие участники Многопрофильной олимпиады КГУ становятся призерами и победителями регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, школьных олимпиад Высшей школы экономики и МГУ им. М.В. Ломоносова, участниками научных конференций, а в дальнейшем – студентами КГУ и других ведущих вузов нашей страны.

Участие в Олимпиаде дает абитуриентам дополнительный шанс и при приеме в КГУ – победители и призеры Олимпиады получают дополнительные баллы.

Подробнее – на официальном сайте КГУ по ссылке http://kursksu.ru/pages/olymp и на страничке ВКонтакте: https://vk.com/olimpksu.

Телефон для справок: +7 (4712)513-913, отдел имиджевых проектов и информационной политики УАП КГУ.