«Диалог на равных» с Владимиром Гребенкиным

15 февраля 2018

В рамках федерального проекта «Диалог на равных» КГУ посетил председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Владимирович Гребенкин.

Поговорить «на равных» с Владимиром Гребенкиным собралась молодежь из разных учебных заведений. В зале был аншлаг, возможность задать вопрос руководителю профильного комитета о реализации молодежной политики в регионе или просто узнать больше о его жизни выпадает не каждый день. Да и спикер был настроен на волну доверительного общения «без купюр».

Владимир Владимирович рассказал о свомх студенческих годах, профессиональном становлении. Выпускник КГУ, он поделился, что любил физкультуру и активно принимал участие во всех спортивных соревнованиях, отстаивая честь родного исторического факультета.

На вопрос, какое направление молодежной политики в регионе является приоритетным, Владимир Гребенкин ответил: «Вы сами определяете и выбираете то, что молодежи интересно и важно. Это и составляет приоритеты нашей работы. Мы координируем и помогаем раскрывать ваш потенциал, направляем и организуем вашу работу. Но кто как не молодежь может выбирать то, что для нее действительно актуально?».

Поговорили о предстоящей работе, в частности, о мероприятиях, приуроченных к Году добровольца (волонтера).

Не обошли и тему грантовой поддержки молодежных инициатив. Молодые люди выступили с предложением провести встречу с победителями грантовых конкурсов, чтобы они на своем примере продемонстрировали механизмы оформления «выигрышных» проектов. Председатель комитета поддержал идею и сообщил, что такая встреча обязательно пройдет в ближайшем будущем.

Смотреть видео

Лилия Коротеева (текст), Анастасия Овсянникова, Наташа Бульба (фото, видео), студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

Еще новости на эту тему:

15 февраля 2018 «Диалог на равных» с курскими студентами // ТРК Сейм